Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 16:53   #1041
Victor_K
Участник клуба
 
Аватар для Victor_K
Подробнее

Онлайн: Victor_K вне форума
Был(а): 2019-01-24 11:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

karanna1@mail.ru, Спасибо что откликнулись и сообщили о положении на данный момент. Хотелось бы и от других форумчан, которым меняли комплект ГРМ в связи с этим звуком, услышать тоже самое. Помогло/нет, что делали и т.д.

Как я писал в посте #1030, мне установили комплект ГРМ 130С13130R ( как я понимаю заменяющий, от Мегана, Лагуны и т.д. с 2.0 F4R), по бумажкам, при замене не присутствовал. После замены, звук стал намного тише. Но постепенно усиливался и через 4 т. км. приведен мною в посте #1019, т.е. постепенно он превращается в первоначальный, как до замены.
Согласен с Вами и писал ранее, что на непосредственную работу двигателя он не влияет.
Но акустическтий грохот!!! Это не дело! Так не должно быть, тем более масса 2.0л Дастеров такой проблемой не страдают!
И до сих пор не понятно, почему замена ГРМ у этих "больных" машин не приводит к полному "исцелению". В чем дело? В типе комплекта ГРМ или что-то зарыто все-таки глубже? Т.е. мы слышим последствие - натяжной ролик ГРМ, а причина в чем?

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Victor_K
Т.е. мы слышим последствие - натяжной ролик ГРМ, а причина в чем?
Попытаюсь изложить варианты (применительно к натяжному ролику):

1. Неудачная конструкция ролика.
2. Брак ролика.
3. Неправильная установка (регулировка, момент затяжки и т.д.)
4. Шпилька ролика имеет брак или не перпендикулярно стоит.
5. Какие-то есть неучтенные дефектные зазоры.
6. Ролик находится не в одной плоскости с ремнем и остальными вращающимися элементами.
7...........?

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее написано было в 16:51 ----------

Но меня этот звук просто достал!

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------

Все хорошее от моего Дастера уже вторично!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!