Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 20:03   #18
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 2024-06-02 18:13
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Покупать или.... А куда я денусь....

Цитата:
Сообщение от виталий luza Посмотреть сообщение
Бог Войны, значит выходит заплатил и жди птс ? а акт приемки будут делать? у меня ситуация сегодня позвонил менегер и сказал что отгрузят со склада 1 09 а 2го приезжай с деньгами а птс будет только после полной оплаты вот и хочу узнать. что ли будет акт купли продажи или как
Это обычная практика большинства дилеров. Не все они в состоянии выкупить у завода ПТС собственными средствами. Поэтому при заказе машины берут небольшую предоплату (обычно не более 10%, если больше, это настораживает), а по приходу машины в салон клиент оплачивает остальную сумму, после чего дилер выкупает ПТС. То есть у вас на руках сейчас есть договор и квитанция на предоплату. Вносить остаток денег советую немедленно после прихода машины в салон, но при условии ее осмотра вами, включая сверку ВИНа. Это как подстраховка от возможной битости машины при транспортировке. Бывает и такое, а потом ОД ее ремонтирует и отдает вам как новую. Поэтому звоните менеджеру, и как только машина в салоне, говорите ему что уже везете деньги и езжайте. А по приезду перед оплатой настойчиво просите осмотреть, "жестянка" с покраской, как правило, не один день ремонтируется, тем более с учетом расторопности наших ОД. Если все ОК, оплачивайте. Вам на руки выдадут еще одну квитанцию о внесении денег. Потом несколько дней ждете ПТС, и едете забираеть машину. Акт приема-передачи подписывать, опять-же, только после полного досконального осмотра авто и получения полного комплекта документов. Помните, до подписания Акта вы можете сколько угодно выносить мозг менеджеру, а после подписания Акта вы уже не особо интересны продавцу, и все выявленные недостатки (царапины, некомплект и т.п.) уже ваши проблемы.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!