Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 08:18   #211
vigortaurus
Участник клуба
 
Аватар для vigortaurus
Подробнее

Онлайн: vigortaurus вне форума
Был(а): 2014-02-10 10:58
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШНах

Краткий отчет по активации бортового компьютера:
1. Если у вас есть обжимка под разъем BLS используйте. В контакты разъемов приборной панели они встают хорошо.
Оттягиваете белый зажим встроенный в разъем , вставляете обжатый контакт, зажимаете и все отлично держится, контакт надежный.
2. Подключиться к разъему в R212 можно так как описал _AlexSander_. Вынимаете контакт, далее скрутка, термоусадка, все держится отлично, пихать зачищенный провод туда ИМХО не "камильфо".
Часть разъема без синего R212 фиксатора снимаем, вытянув тот самый синий фиксатор. При этом нам мешают соседние предохранители и релюшки, их отщелкиваем и убираем в сторону.
Смотрим на разъем со стороны контактов, снимает подвижную пластиковую деталь сквозь, которую проглядывают контакты. Снимается отщелкиванием очень мелких защелок(не сломать!).
Далее видим контакты, чтобы вынуть контакт из колодки нужно отогнуть маленькой отверткой или иголкой фиксаторы контакта(держат контакт с двух сторон), тянуть со всей дури бесполезно, порвете провод.
4. Контакт А6 разъема R212 легко вычислить(в моем случае это зеленый провод). Это шестой контакт от самого толстого провода ( A1 4.0 D + СТАРТЕР) , этот провод у всех в одном месте стоит, сечение провода 4 мм.
3. Про резервные провода. У меня машина февраль 2012 года, резерв есть. Александру спасибо пост 208 с фото. Тянуть ничего не пришлось. Смотрите внимательно, провода легко пропустить. Со стороны салона их так же видно при снятой приборной панели. Светите фонариком и увидите три проводка. Провода лежат свободно в районе ног водителя.

Кнопку использовал от мышки. Пришлось подрезать и кнопку и детальку белую подрулевика, но не сильно. Изначально была от CD привода, но у ней момент срабатывания ощущается на так четко, без характерного щелчка как у мышки.
__________________
Параглайдинг, кайтинг, дайвинг.

Последний раз редактировалось vigortaurus; 30.09.2013 в 19:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!