01.10.2013, 08:41
|
#2834
|
Мопсовод
Подробнее
|
Регистрация: 11.09.2013
|
Сообщений: 38
|
Время онлайн: 23 ч. 42 мин. 43 сек.
|
Активность
: 56
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2014-06-09 14:15
|
Адрес: Ухта
|
Автомобиль: Мопс 4*4, 2,0 LP
|
|
|
Re: Вопросы владельцам Renault Duster
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Помогите разобраться!!!
1 августа 2013 г. приобрел Дастер 1,6 . При эксплуатации установил внешний бортовой компьютер "Престиж" и обнаружил, что во время торможения двигателем (режим принудительного холостого хода) топливо не перекрывается и мгновенный расход при скорости около 80 км/ч составляет около 2-3 л/100км. Этот же бортовой компьютер установленный на Рено Сандеро показывает в таком режиме 0л/100км.
Обратился на сервисный центр Рено-Поллюстрово в Петербурге где мне предложили пройти диагностику на оборудовании центра. Когда я через несколько дней прибыл на диагностику, мастер по сервисному обслуживанию сообщил мне, что заинтересовавшись проблемой они протестировали несколько новых авто и обнаружили то же что и я. Т.Е. отсутствие режима "принудительного холостого хода" является не неисправностью, а ОСОБЕННОСТЬЮ автомобиля Дастер. Сомнения у меня остались: НУ НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!!!
В связи с этим, если у кого-то из владельцев с движком 1,6 есть внешний БК, то проверьте мгновенный расход при торможении двигателем И ОТПИШИТЕСЬ.
|
Попробуй другой БК и видно будет разницу 
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|