Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 23:15   #7
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 2023-12-22 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Стоит ли привозить на ТО свои расходники?

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - нету такого производителя фильтров - Renault. А вышеперечисленные Bosch & Mann - одни из лидеров, да и Autodoc или Exist не должны тариться в сомнительных местах...
Это твое личное мнение, но оно не соответствует реальности (к сожалению).

Я ЛИЧНО возвращал в экзист 3 (три) раза ОРИГИНАЛЬНЫЕ масляные фильтры в связи с наличием признаков контрафакта (размазанный клей, плохое качество печати, стружка в отверстиях, разбитая резьба и др., всего около 10 пунктов).

По автодоку таких косяков пока не было, но я с ними работаю всего полгода (с экзистом больше 5 лет).

И еще: качество манн с надписью рено и манн обыкновенного как ни странно может отличаться, ибо одни делают на заводе манн в индии а другие (которые идут оригинал рено) на более современном производстве в китае (условно).

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее написано было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Дастер 1.5 dCi. Предстоит первое ТО. Стоит ли вести расзодники с собой?
Конечно стоит, если не хочется кормить ушлого дилера. Привозишь с собой масло ELF, воздушный двигателя и топливный оригинал - тогда вопросов не будет. Масляный фильтр лучше брать у дилера (см. выше).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!