Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 12:18   #1112
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 2016-10-06 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Вот, народ, че за холивар начинается, а? У меня есть Ети, у меня есть Дастер. Оба автомобиля покупались целенаправленно. Как вы думаете, могу ли я необъективно сравнить эти авто? Для тех кто в танке: дастер сделан на базе логана и по сути такой же простой со всеми вытекающими последствиями в сравнеии с ети: эргономика хуже, качество материалов дешевле, мотор менее эфективен (в плане динамики), автомат убогий, механика примитивная, управляемость условная. Ети же сделан на платформе гольфа. Следовательно, Ети логичней управляется в городе и на скоростях более 100, управление не дотягивает даже до уровня Ауди, но намного приятней и логичней Дастера. Ети более технологичен, он по определению выше по классу дастера, и фабии.
Но на Ети, в связи с тем какая она есть и с учетом цены, я бы не полез туда, куда с удовольствием полез бы на дастере. На ети приходится пенсионерить на плохой дороге - жесткая подвеска, высокая цена. Зато на дастере хренушки погазуешь - туповат. Да, собственно, я повторюсь - несравнимые авто авто вообще! Каждый хорошь по-своему и понимать эту разницу стоит правильно сопоставляя собственные ожидания от авто, реальные возможности авто, цели перед собой и авто. Для погонять я бы себе купил Mini R53. Но вот дорог у нас нет для этого. Для лазить по говнам, купил бы дизельного Патриота. Но по говнам я не лазю. Да и ежедневно ездить ни на том, ни на другом некомфортно. Тем более в дальние путешествия.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!