Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 09:41   #1997
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от johnny29
Хотелось бы узнать, когда будут эти ближайшие дни?
Возникают очевидные объективные трудности. партнер должен быть порядочным (поставлять качественный продукт и отвечать за базар). А кроме того, предоставляя скидку он еще и должен поделится с форумом за предоставляемый поток заказов. Это означает, что потенциальным интересантам-продавцам нужно иметь экономический механизм обеспечивающий при этом их интерес (маржу), а также гарантированное и существенное увеличение объема продаж, компенсирующее на общей массе оборота снижение одиночной прибавочной стоимости.
Эта проблема не только с шинами, а с любой услугой или товаром, предлагаемыми партнерами клуба. Но ряд товаров и услуг являются весьма специфическим, связанными именно с Дастером - например, этим занимаются наши коллеги из Карт.
и поэтому выгода от партнерства - обоюдная.
С резиной же проблема - поставщиков достаточно, продавцов просто море, цены всем известны и поэтому среди них выживают крупнейшие, а сайты Дастер-клубов им нужны постольку-поскольку (заодно как и Автофрамосу). Других покупателей (в том числе и владельцев Дастеров) пруд-пруди и главное, что не только на резину 215Х6.5Х16. Поэтому остаются либо варианты левых каналов, организуемых мимо официальных каналов сбыта производителя (что представляется сомнительным в настоящее время), либо варианты продавцов-одиночек, имеющих доступ к приграничным финским магазинам (ну не белорусским же) резины и автоаксессуаров. В последнем случае снижение цены обеспечивается отсутствием накладных расходов на АУП, соц.налоги и рекламу сбываемой продукции. Но с точки зрения наших компетентных товарищей, на все присматривающих, а также товарищей острым глазом следящих за ценами конкурентов, снижающих их собственную прибыль - оба варианта одна малина. В прямом смысле этого русского слова.
Так что ждем-с.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!