Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 22:45   #2003
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

сегодня зима подкралась и к СПб. Первый день, когда шел мелкий снежок и град.
но мы были готовы к ее приходу!
Неделю назад я позвонил Андрею Zap и пропросил его привезти комплект резины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T XL.
Вчера Андрей позвонил, сказав что готов отдать резину. Вечерком мы встретились, перегрузили 4 покрышки из одного Дастера в другой. я отдал 23800, а Андрей в качестве подарка еще вручил канистру финской незамерзайки.
Поскольку эту резину делают во Всеволожске, Андрей попросил сообщить - как она будет монтироваться и балансироваться.
Сегодня при первых проявлениях зимы я сломя голову побежал к шиномонтажникам и с их помощью натянул резину на штатные стальные стилизованные диски. Как предупреждали, натягивали под давлением 6 атм, иначе борта не сядут на обод как надо. Три покрышки сразу же встали хорошо, при балансировке нужны были грузики 10-25 гр.
Одну покрышку пришлось провернуть на 180, после чего получились 20 и 25 гр. разбалансировки.
при движении по асфальту резина конечно же шумит (она же еще и новая), но не сильно, я помню шум зимнего Hankook на 21053.

Так что Андрею ZAP большое спасибо, с ним проблем не бывало, наоборот - всегда подсказывал и помогал советом.
Кому нужно - пишите ему в личку. В списке участников клуба его легко найти.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!