Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 18:56   #383
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 2016-05-09 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster)

Наконец то и я добрался до установки купленных материалов!
Начал с капота, все пистоны целы, снять их помог вот такой набор за 120 руб: http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...740404106.html Клеил только вибру, т.к. целью было задемпфировать вибрирующий капот, в то, что шумка капота поможет уменьшить шум внутри машины не верю, а как она гудит снаружи мне все равно.
Следующим был багажник, хочу сразу обнадежить тех, кто боится его разбирать (если такие еще есть): все элементарно, первую сторону разобрал минут за 15, вторую и того быстрее. Проклеил виброй обе арки, пол, пол под задним сиденьем. Шумопоглотитель только в багажнике, под сиденьем он явно не нужен, что выяснил случайно: завел со снятым задним сиденьем двигатель и явственно услышал сзади шипение бензонасоса. Закрыл шумопоглотителем - стало тише, но совсем звук не пропал. Убрал шумопоглотитель и поставил на место подушку сиденья - звука нет! По крайней мере его не слышно из за звука самого двигателя. И вправду, сама подушка - см. 15 поролона - явно отличный шумопоглотитель!
Это все, что успел сделать за световой день, в дальнейшем хочу клеить пол спереди и щит моторного отсека, но это видимо уже весной, все же прохладно уже.
По результатам: пожалуй самым удивительным стало то, что гораздо тише стал двигатель! То ли действительно сильно шумела выпускная, а теперь шумка багажника ее утихомирила, то ли капот, который кстати больше не вибрирует ни на холостых ни на ходу, переставал передавать какие то структурные шумы на кузов.
Так же гораздо тише стала дорога, работа задней подвески, и дорогу и подвеску действительно практически не слышно теперь сзади, зато шум спереди стал более заметен.
Изначально был скептиком шумки, особо не верил в эффект, попробовать решил потому, что не так и дорого и так и сложно, а теперь горю желанием продолжить. Доволен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!