Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 19:10   #66
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 2018-04-13 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Максимальная комфортная скорость по трассе?

Пожалуй, на любой машине самая комфортная скорость - это скорость потока. Я не беру в расчёт пробки, ессно. Лично у меня, скорее, дело настроения. Иногда при прочих равных (машина, трасса, погода) 80-90, иногда 140-150. В среднем 100-120, не случайно в России 110 по правилам на трассе, согласен с предыдущим постом aGt. Другое дело, что по Подмосковью средняя по левой полосе 120, по правой - 80. На Нивке очень неудобно, у неё оптимум 90-110, ниже 5-я не всегда тянет, а 4-я - ревёт и кушает много; выше - запаса скорости нет, разгоняется плохо. Ещё забавный эффект - после Нивки на иномарке (Тойота-Королла, Хёндэ-Акцент) приходится всё время следить за спидометром, собственные ощущения обманывают, и всё время разгоняешься до 150 и выше, а с ПИДР общаться весьма неохота ;-)
Очень приятно узнать, что мечта моя - дизельный Дастер - способен на обгоны, но не даёт заснуть при 140.
Цитата:
Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
symbol 160-4500 уютно,скорость не чуствуется.
Хренассе, где-то в 2001-2003-м ехал на Символе по очень хорошей трассе до аэропорта Домодедово 170, ощущение, что руль вообще к колёсам отношения не имеет, и скоро взлечу. И оборотов на 5-й было меньше, хотя тут боюсь соврать, чисто по звуку, тахометра там не было (1.4 8-клапанный).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!