Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 19:45   #47
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ara,как определил,что ролик накрывается? Какой -то звук есть?
1. Звук. Характерный вжик-вжик-вжик на холодном, потом по мере прогрева тишина, потом на скоростях от 80-ти накатывающий шелестящий пульсирующий шум, и выделяющийся на общем фоне, и переплетающийся с ним. Поменяю - посмотрим. Ступицы и трансмиссия вроде в норме.
2. Ремень как-то угрожающе подвинулся к двигателю. До натяжителя 1-1,5мм. То есть ремень едет не по середине ролика, а практически повис в воздухе с внутреннего края. Я засунул отвёртку между роликом и натяжителем, покачал. Есть ощутимый люфт. Сам ролик чистый.
Рисковать я не могу (ладно генератор и кондей, но гидроусилитель! на бездорожье!!) т.к. постоянно в разъездах, вдали от дорог, людей и запчастей, и всяких там ОД. Цена девайса 1500р. (INA). Бывает (якобы!) только в сборе с натяжителем, отсюда и цена.
Впрочем размер ролика итак понятен: диаметр 65, дырка 10, ширина 30. На Логане ролики 65/10/26. К сожалению, нет времени на эксперимент и на ошибку. Будет в руках натяжитель - подберу к нему ролик рублей за 300-400.

Бааалин! За 635р. ролик ОТДЕЛЬНО в экзисте 0-N1611S !!! Два дня назад его не было!!!...
12.11.13г. - его опять-таки нет!!! Экзист рулит!

Последний раз редактировалось Ara; 12.11.2013 в 19:15.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!