Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 01:15   #1295
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Rif
Как то я полностью не согласен с данным утверждением. Использую дальний свет как дхо в 40%, сам смотрел да и людей спрашивал, невозможно ослепить им в светлое время суток, если становиться пасмурно или наступают сумерки то использование дальнего становиться нецелесообразно, дороги совсем не видно так как световой пучек направлен прямо а не под колеса, такая езда себе в убыток, сразу перехожу на ближний свет. Это я говорю как практик!
Плюсы. Не надо изгаляться с колхоз конструкцией каких то дополнительных навесных светодиодов. Ладно если у вас будут брендованные филипсы или хела, но в большинстве лепят Китай сомнительного качества. Опять же подключая ходовые огни первоочередная цель это наша заметность в потоке! Вот эти мостырки с низу светодиодные на мой взгляд не справляются с этой задачей. Я такие автомобили практически не замечаю! И стоит оно своих денег!?
Цитата:
Сообщение от Rif
Вы это с практики все берете или теоретически ? я если честно не одного случая мешающих ходовых огней, доставляющих своим светом мне дискомфорт в любых их технических проявлениях не могу вспомнить. Мне кажется проблема высосана из пальца. ИМХО.
"Присоединяюсь к предыдущему оратору" (с) Обоими руками. За исключением только того, что 40% дальнего IMHO многовато.
Сам ездил и на Логане несколько лет и сейчас на Дастере с контроллером ДХО, подключенным к дальнему на 30% мощности - авто вполне заметно на дороге (сам проверял - смотрел снаружи), даже при ярком солнце. Причем Дастер заметнее, видимо потому, что фары выше.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от pavxp
......А то вот сегодня еду по дороге с одной полосой движения вперёд и одной назад и хочу перестроиться обогнав впереди идущую меня машину с выездом на встречную полосу (пасмурно, небольшой туман) сначала со встречки из-за впереди идущей машины вижу - едет,......- машина! (т.к. стоит ДХО), потом следом тоже видется свет от ближнего, тоже машина, потом ещё, ещё, и так далее....Ну думаю настал момент для обгона, тишина, вроде свободен обгон, только начинаю разгазовку, переключение на передачу пониже, "выхожу" из-за машины ииииии......вижу на встречу из-за тумана отчетливо нарисовываются контуры отечетственного автопрома (без света) - летит бешеная шоха, я по тормозам и..... пятясь задом опять нырнул за машину.
Вот Вам и культура!!! Если бы все хотя бы по ГОСТ обозначали своё место на трассе ничего бы похожего на такие ситуации не было и все бы ездили спокойно и уверенно в таких ситуациях, а из-за одного упёртого, тупого дебила каждый год дорога уносит ни в чем не повинные души.
Вот-вот...
Тоже побывал в подобной ситуации, причем ясным днем, ну может чуть-чуть вечерело. И если бы я не газанул, и не водитель фуры, которую я обгонял, сообразивший тормознуть, чтобы я успел проскочить на свою полосу, то была бы жесткая лобовуха. И сомневаюсь, чтобы кто-нибудь выжил, особенно во встречном автопроме. А все потому, что этот чудак на букву "М", которого я увидел уже чуть ли не в нескольких метрах перед собой, ехал без света.
А глаз/мозг за время многочасового движения по трассе уже привык в первую очередь выделять яркие/заметные объекты.

Так что, я бы у этих теневых дебилов, с учетом того, что практически весь поток сейчас себя светом обозначает и глаз/мозг к этому привыкает, права бы сразу отбирал, и надолго - пока не поумнеют.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!