Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 17:53   #3515
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2025-03-07 09:20
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
У нас полное открытие термостата должно проходить при темп. 99+/- 2град, так что 105 град. это не то. А 115 где-то встречал эту цифру и про себя отметил ее. Скорее всего n_dum замерял опытным путем через свой хитрый приборчик.
Ребята, Вы хоть форум, ветки посмотрите соответствующие. Термостат у нас открывается 83, Целая ветка про это. Хитрый приборчик - Мултитроникс рс 700, который в реальном времени показывает температуру ОЖ (тосол) перед глазами и ещё 2 "разговорных" предупреждения по температуре.
Зиму отъездил, был хорошо "упакован", верх-низ, при разных температурах, выкладывал наблюдения.
До включения вентилятора никогда не доходило (максим. 95-96), так как контролировал мультиком, открывал клапана на "утеплении".
Полоски-температура это сплошная туфта.
Полоски скоча, это так, монтажная, для показа. подклеиваешь чтобы вырезать по контуру, потом обшиваешь и клапана на липучки.
Рекомендации:
-12 и ниже только тогда все закрыты; от -3 до -10 низ открыт; от -3 до 0 низ открыт, верх приоткрыт; выше 0 всё открыто. (открыто - имеется ввиду клапана). Утепление на 2-х стороннем скотче, плотно. (неудобство - это весной керосином оттирать следы скотча, но зато эффективно зимой). Надо отметить, что это для трассы 120-130 км\ч для города температурные режимы меняются около 5 град, не -12, а -7.
Как-то так кратенько, сводно.
Изображения
  
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 09.11.2013 в 18:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!