Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 17:57   #3
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 2021-01-12 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Hyperion : Untitled :) : Privilege 2.0 4x4 Кедровый орех : Абакан

11.11.2013: 670км
Пришла зимняя резина Gislaven Nord Frost 100, с доставкой обошлась 19 с копейками. Пару дней покатался по городскому асфальту и поехали с друзьями в воскресение на Ергаки, кататься на горных лыжах. Поперечин для креплений еще нету, поэтому пришлось разложить спинку заднего сидения и поместить снарягу в багажнике. Лыжи и 3 борда со всеми шмотками поместились без проблем, задние пассажиры не жаловались Будут крепления можно будет впятером спокойно ездить. Машинка порадовала. Почти всю дорогу до самого перевала ехал на 6й передаче. Тяги хватало на небольшие подъемы. Пока обкатка держал максимум 3000об, что позволяло ехать 110-120км\ч. Вполне комфортная скорость. Неудобств не доставляло.
Понравился автоматический полный привод. При обгоне в гололед в горку нету такой пробуксовки как была на Civic'e с передним приводом, прямо сказка!
Из минусов - печка. У меня постоянная проблема с носом и глазами. Глаза начинают болеть когда на них дует поток (поэтому езжу в очках желтых ночью и вечером, и солнцезащитных днем) а нос в холоде закладывает. Приходилось постоянно крутить - то душно, то воздушный поток охлаждаясь от лобового стекла дуя в лица вызывает закладывание носа ;( На civic'e как то такого не было..

Сегодня установили сигнализацию Starline E90. Как и ожидал, забирая из СТО загорелся чек ;( Ставили официалы старлайна у нас. Сделали добротно, все проводки в гофрах, при монтаже сиденья закрывали пакетами. Паяли или нет соединения не знаю.. на мое замечание что горит лампа - сказали само пройдет. Если нет то заедь завтра у соседей есть прибор, сбросят, а сегодня они уже закрылись (забирал машину в 6). Ладно поехал домой. Но этот чек как бельмо маячит. С того же civic'a у меня остался сканер китайский на ELM327. Запустил поиск ошибок - НАШЕЛ!

Решил попытаться ее удалить.
Первая попытка на работающем двигателе, выкл-вкл зажигания - фейл. Чек горит ;(
Вторая попытка. Включил зажигание, двигатель не заводил. Сброс ошибки, выкл, вкл - фейл. Чек горит ;(
Третья попытка. Включил зажигание, нажал сброс и тут же завожу двигатель. О ЧУДО. ЧЕК ПОТУХ! Ненадо никого больше мучать

PS. Расход за поездку на ергаки вышел в 10.5л. По городу сейчас 13-14л. Лью 95й
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!