Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 18:15   #3582
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2025-03-07 09:20
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
2) Один человек уже писал, что наблюдал обледенение интеркулера зимой. Причина холодный основной радиатор и очень низкая температура воздуха на впуске. Это кстати может быть причиной неисправности клапанов у коллег из Норильска, описанной в этой теме. Холодный воздух сильно охлаждает головку блока и "зажимает" клапан направляющей, соответственно задир, заклинивание и далее ремонт. Это не утверждение, это гипотеза.


Мудрено написал, попробую проще.
Пример:
на улице -20. Морда не закрыта. На впуске тоже -20. Все говорят это хорошо.
на улице -20. Морда закрыта (низ). На впуске тоже 0 (по сообщениям в этой теме разница достигает 20 градусов). Все говорят это плохо.
на улице +30. Морда не закрыта. Температура под капотом, при длительном стоянии в пробке, может достигать +100. На впуске будет +70 и выше. Все молчат. Всех все устраивает.
Так почему всех беспокоит именно эта разница температур зимой?
Мне кажется, что на этом форуме сами себе придумали очередной миф и усиленно его теперь муссируют.
Вы похоже не правильно поняли. Низ (интеркулер) закрыто-открыто при открытой вехней решётки температура практически не меняется. Это по датчикам, сам датчик в вверхней части воздухана, забор воздуха в районе фары.
Просто при движении выдувается теплый воздух и показания датчика на всасе соответствует наружней температуры.
Открыто-закрыто низ, при открыто верхней, ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ТЕМПЕР, ОЖ !!!!!!!!!!!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!