Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 21:00   #3615
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 2019-04-24 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от masterbaks Посмотреть сообщение
Попробую, спасибо. Только залитое топливо откатать еще надо. Похоже я один что ли с таким звуком катаюсь.. Прям интересно.


Я вот, что подумал, может когда прогреется EGR в работу включается и такой эффект дает - звон при нагрузке?
Да не вы один, почитайте тему "провалы при ускорении на дизельном Дастере", там у всех кто жалуется на провалы такие же симптомы и чем холоднее на улице тем они более ярко выражены. Топливо тут не при чём, я все возможные брэндовые заправки объехал в радиусе 800 км, результат везде одинаков. Да и сами подумайте, на холодном то всё отлично, какая связь между качеством топлива и температурой двигателя? Я думаю тут могут быть только две причины: первая это некорректная подача сигнала на впрыск от ЭБУ при прогреве двигателя. Вторая это неправильная работа игольчатого клапана форсунки (фаза открытия у неё например меньше чем запланировано) и может быть эти симптомы пройдут после обкатки. По крайней мере я это замечаю после пробега 19000 км, но пока делать выводы рано, дождёмся морозов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!