Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 11:15   #447
Gunter
Участник клуба
 
Аватар для Gunter
Подробнее

Онлайн: Gunter вне форума
Был(а): 2019-09-06 00:29
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2л, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: Сделал ТО1. Вопросы.

21.06.2013
Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Сделал ТО1 на Дастере 2л, 4х4. Такое ощущение, что масло не поменяли. Какое-то оно темноватое и попахивает бензином (проверил уже, когда приехал домой, где-то 15 км проехал после ТО). К тому же облили двигатель маслом и не вытерли толком. Но беспокоит именно масло. Поменяли его или нет? Пробег на момент ТО1 был где-то 10600.
Раньше, когда менял масло, оно первые километров 500 бензином не пахло и было светлым (как рафинированное подсолнечное масло), а тут цвет масла похож на нерафинированное темное подсолнечное масло, и этот запах…
Еще смотрел на масляный фильтр, тоже не понял поменяли или протерли тряпкой…

Люди, подскажите – у меня паранойя? Какой цвет свежего масла, что заливают в Дастер? Как проверить, что масло поменяли???

И, вообще, испохабился сервис рено. Раньше машину бы помыли, все протерли бы, а тут...

18.11.2013
Пробег 15700, масло мне совсем не нравится.
Решил поменять сам. Купил 6л ELF SXR 5W40 и масляный фильтр оригинал. Слил старое - это п-ц, черное абсолютно (такого еще ни на одной моей машине не было), его точно не меняли!!! Плесканули свежего сверх нормы на ТО1 (уровень был выше почти на 2 см (слил позже сам), облили движок по раздолбайству или для вида, протерли масляный фильтр (мб и поменяли, не знаю).
Масляный фильтр еле-еле открутили вдвоем с другом хорошим съемником (2мя ключами сверху и снизу).
Залили свежее. После этого проехал 100 км, масло светленькое хорошее, бензином не воняет (еле-еле, в пределах разумного), все как обычно и должно быть первые сотни км.
Теперь на очереди проверка воздушного фильтра (возможно его тоже не поменяли) и свечей.

В общем, сервис Рено - полный отстой.
В моем случае - это RTDService на Обручева. На ТО2 поеду к другим, но боюсь везде так, теперь придется выкраивать время, чтобы присутствовать при ТО лично. После ТО2 официалы в сад.

PS
После ТО1 возрос расход (с ~8,5 км до ~10 км), а т.к. ТО было летом, стиль езды не менялся, то подозреваю, что свечи поставили г-но, а мб и воздушный фильтр забился, если его не меняли. В общем, буду дальше разбираться...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!