Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 12:06   #31
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-05-31 08:40
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от deicider
Так наказания то и нет. И восклицательный знак я вешать не стал когда жена права получила и села за руль, ибо наказания за это нет. Все эти безштрафовые пункты лишний повод гайцам для разводов неопытных водителей. Вот во времена своей неопытности и неспособности отбиться от гайцев и "шипы" вешал, и прочие нелепости соблюдал. А теперь наоборот забавно отбиваться от гайцев особенно по пунктам с двоякой трактовкой )))
Вот он - наш исконно российский правовой нигилизм во всей красе! Соблюдаю закон когда он нужен мне, а когда я не вижу в нем смысла , то не соблюдаю. Не будет у нас никогда правового государства - ругаем за беззаконие и произвол и правительство, и депутатов, и чиновников, кого угодно - а начинать надо с себя! Сорри за офтоп.
По существу - ответственности за это в КОАП не предусмотрено, НО упертый гаец, если захочет, все равно оформит на вас протокол и постановление по ч.1 ст.12.5. на 500 руб. (на предупреждение они не заморачиваются), даже если вы не согласны. В течение 10 дней вам надо будет подготовить и подать жалобу на постановление в суд с приложением подтверждающих документов, а затем дождаться повестки, выкроить время и появиться в заседании (желательно). То есть, все это - Ваше время и лишнее беспокойство.
А на другой чаше весов - наклейка за 10-15 рублей и времени 5 секунд, чтобы ее приклеить.
Как впрочем ничего забавного не вижу и в том, чтобы препираться с гайцом на дороге, хотя умею и знаю как это делать. Мне намного приятнее , когда гаец подходит к моей машине, просит предъявить документы , попутно осматривая авто с "головы до ног" на предмет внешних несоответствий (тонировка, фары, номерной знак, в т.ч. и знак "Шипы) и не обнаружив ничего "интересного", возвращает документы с пожеланием счастливого пути.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!