Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 22:23   #389
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от shako Посмотреть сообщение
Кто то может конкретно описать материалы пошедшие на шумку по местам на машине, с указанием конкретно толщины и примерного расхода. Или как-то сгрупировать в форме таблицы. Например капот - наименование материала, раскрой, толщина, количество слоев, расход, цена - и так далее по машине.
Могу по мазде расклад дать, по размерам примерно одинаково.
*10 листов Бимаст Бомб - полы и багажник без моторного щита, на дастер возможно уйдет на лист-два больше, особенно на 2вд

*3 листа Визомат МП - крыша, 1 лист капот. Материал на битумной основе с клеевым слоем. Мастичные материалы типа вибропласт и бимаст клить боязно, крыша под солнцем сильно раскаляется(особенно черная), чето мне кажется что потечет он, а эксперимент дороговатый и трудозатратный выходит. Капот вообще особого смысла нет клеить, кроме как на барабанящий дождь ни на что не влияет.

*4 листа Вибропласт М2(теперь голд) - на двери. На дастере даступ к внутреннему пространству двери сильно ограничен, клеить будет трудно и не везде подлезть, т.е. теоретически материала может уйти меньше

По весу это около 40-50кг

Только нюанс. Раньше размер листа был емнип 0,9х0,7м, теперь 0,7х0,5. Надо пересчитывать.
Это по вибре.

По шумке. Сплен 8мм, у нас продается листами 1,5х1,5м. Одного листа должно на двери хватить. На крышу тоже около листа уйдет. На полы и багажник листа два точно, Возможно будет много обрезков, а шумку обезками особого смысла нет клеить. Лично меня не покидает желание опробовать вибротон, на пол бгажника точно его буду стелить, если монтаж окажется не слишком сложным то и полы им застелю. И по весу надо будет глянуть, вибротон с битумным слоем идет, если на весь салон то еще килограмм 10 схлопотать можно(не утверждаю, опыта по этому материалу нет).

ЗЫ раскройка материала, очень сильно сокращает его расход. На первую машину делал на обум, резал по месту "мозайку", непотребными обрезками процентов 10-15 ушло на выброс, если не больше. На последней сделанной знакомому мазде(пятая по счету машина), загнался по раскрою, обрезков по вибре и процента не набралось, один лист лишний получился.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!