Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 13:03   #62
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 2023-03-08 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Maugli/Сэр Барсик/Privelege 1.6 4x4 ESP Серая платина/Н.Новгород

Переобулся наконец в зимнюю резину.
Взял GOODYEAR / UltraGrip Ice Arctic 215/65 R16.
Обошлась в 17 577 руб. (т.е. ~ 4400 руб за баллон).
Судя по тестам (например тут и тут, а так же тут) - резина входит в 5 TOP.

Первые впечатления:
Резина мягкая, мягче чем обычные шиповки, что я щупал. И это наверное хорошо - не так дубеть будет. Весьма мягкая боковина, даже шиномонтажник обратил внимание (спросил - не слежалась ли ?). Ход стал теперь мягче, чем на штатном амтеле, а я грешил на подвеску, что жестковата. Таки виновата штатная резина, буду ещё подумать - не поменять ли к лету.
По шуму наверн рано делать окончательные выводы, километров через 300, как прикатается отпишу отдельно по шуму. Но пока на новье - не сказать, что самая бесшумная из шиповок, но и сильно не достает шумом. Оценил бы по 5 бальной шкале - пока как 3,5 из 5.
По управляемости по сухому асфальту особой разницы между летними не заметил при своём стиле вождения. И это хорошо, мне нравится. На предыдущих шиповках периодически замечал заплывы по сухому асфальту. Посмотрим как будут грести по снегу и льду.

Выбор именно этой резины был обусловлен тем, что особой каши с реагентами за предыдущие зимы на наших дорогах не было замечено (по крайней мере не так, чтобы каша была жидкой - ну это там где я езжу), поэтому в сторону липучек не смотрел даже. А вот на лёд приходится попадать регулярно, так что - шипы.
Ну а раз шипы - то смотрим ТОП 10 и подбираем кому на что денег не жалко (ссылки выше).

З.ы.
Кстати, спросил шиномонтажника что он думает по поводу дастеровских штатных дисков (стиллизированная штамповка которые). Сказал не самые худшие, вполне адекватные. Видел и хуже у более топовых моделей. Ни вмятин ни кривизны, баланс - средний.
Максимальный вес грузика при балансировке - 45 грамм.

Последний раз редактировалось Maugli; 30.11.2013 в 01:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!