Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 19:46   #215
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-06-01 16:50
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: плохо заводится на холодном

Клубням на слом мозга. Фигня проявилась дважды после прохождений ТО1 и ТО2. После ТО1 помучала и отпустила после пары заводок с педалью в пол. Сейчас переживаю дежавю после ТО2. Бу-га-га-шечки коллеги. Дважды задница на новые свечи. Посмотрим.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:16 ----------

И оба ТО попали в околонулевую влажную погоду.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

И ещё няшки. Машинка первых выпусков- куплена в марте 2012. До первого ТО заводилась, будто кто на педаль газа поддавливает. Стрелку тахометра мгновенно кидало выше 1500, а потом экспоненциально с небольшими колебаниями стрелка сползала ниже 1000. Меня коллеги спрашивали, зачем я подгазовываю при запуске. А я был непричём. А газульку и по звуку было слышно.
После ТО запуск проходит менее форсированно по оборотам и затянуто по их набору, но быстрее приползает к 1000. Приоритет прошивки сместился от форсажа газа к последним условиям удачного пуска. И эти условия раз за разом сползают на непригодные значения.
Чем, собственно, плохо электронное подгазовывание при пуске секунды на три?

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 26.11.2013 в 20:10.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!