Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 22:33   #98
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 2017-09-09 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Ремонт и доработки Дастера своими силами

Я писал уже где-то то ли на этом форуме то ли у китайцев. Был у меня Акцент, залез я как то на их форум и увидел пост на тему "подсветка замка зажигания". Автор подробно и с картинками описывал как он разобрал колонку рулевую как он тянул провода, ставил лампочку... Короче ппц. выходной день убил. А я прочитав все это поймал себя на мысли что за год езды ни разу даже не посмотрел на скважину ключа. Все прекрасно находилось на ощупь.
Следующий уникум колхозил плафон от калины. Снял всю обшивку с потолка что-то там резал, кромсал, клеил в итоге вкрячил и... потускнел свет и основного плафона и штурманского от Калины. А просто не расчитано было напряжение на подключение дополнительных ламп. Но парень не унялся он полез что-то там перепаивать, в итоге спалил блок реле, купил новый еще несколько дней убил в итоге ничего не добился так и ездил с двумя тусклыми плафонами. А на фига? Света центрального плафона в Акценте хватает и спереди и сзади.
Вместе с тем отклеилась у меня на Ховре наклейка защитная от пескоструя из какой то прозрачной твердой плеки на манер защитной для телефонов только потолще. Новая рублей 500 стоит и ждать месяц. А тут парень выложил в форуме выкройку и говорит: "не замарачивайтесь, распечатайте выкройку, вырежте шаблон и по шаблону сделайте такую же из самого толстого Оракала (само клеящаяся пленка прозрачная) Реально 20 минут работы и не надо месяц ждать куда-то ехать, деньги платить. В рекламном агенстве не далеко от дома зашел, так там просто так дали лист метр на пол метра. В итоге сэкономленное главным образом время и немного денег. Еще момент с дворниками (они короткие и сопля а-ля Логан на лобовом стекле бывает). Добрые люди вычислили подходящие размеры и выложили. Купил поставил - проблем нет и радиус очистки больше. Или сиденье допустим у Ховра завалено немного назад по легковому. Парни выложили как его приподнять на 2 см. при помощи гаек и шайб, и опа, ноги меньше устают в дальней дороге (сам так не делал руки не дошли), но сидел в авте с приподнятым сиденьем вроде попу на 2 см. приподняли а действительно сидеть удобнее. К чему я это? Да первые два примера - это быдлотюнинг, очумелые ручки, сизифов труд как хочешь назови, короче от беса такие доработки энергия прет а приложить не куда вот и придумываются проблемы. А следующие три это реально маленькие хитрости которые позволяют не прилагая особых усилий сделать авто чуточку комфортнее не влезая в изменение конструкции. Вот я за такие изменения. Уверен будут и на Дастерах радикалы которых хлебом не корми дай чего нибудь отрезать-переварить, но тут главное как у врачей - не навреди.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 13.08.2011 в 22:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!