Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе
Вчера вечером и сегодня утром впервые словил провалы в этом сезоне. Итак, пробег 19500 км, к сожалению проблема не исчезла после обкатки, как уверяли меня в сервисе. Свежие впечатления о провалах:
1. Появляются только после прогрева, после пробега примерно 8-10 км, поэтому это точно не топливо виновато и впредь просьба учитывать сей факт.
2. Появляются на скоростях 30 км/час и выше, после движения накатом или на малом газу и исчезают после того как даёшь средний газ. Проявляются как очень заметные дёргания.
В соседней теме писали про калибровку форсунок у дизелей и запись их в ЭБУ двигателя, что если форсунки не прописаны или неправильно прописаны то возможна некорректная работа двигателя, может в этом причина? У кого какие мысли по этому поводу, пишите, на следующей неделе еду к дилеру на ТО2, надо разбираться с этой проблемой.
|