Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 20:06   #442
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2020-01-07 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Сегодня попал на небольшие неприятности.
Шел снег, двигался во дворе, нужно было повернуть налево, обогнув припаркованную слева машину. Скорость была 20-25 кмч. При повороте раздался нехилый такой удар и машину подбросило. Ощущения были что как на мине подорвался. Заработала аварийка...
При осмотре обнаружил бетонную плиту припорошенную снегом высотой сантиметров 30. С водительского места из-за машины которая стояла на повороте ее тупо было невидно(( Так вот на нее я с разбега и налетел правым передним колесом и перелетел. Просвет рулит(
Диск визуально выжил, покрышка в утиль - порвалась, ремонту не подлежит...
Только после того как поставил запаску до меня начало доходить, что мне все таки неслабо повезло: я ехал не пристегнутый, от удара сработала аварийка - то есть, если бы был пристегнут сработали бы подушки....
Подвеска вроде как выжила - люфт не появился, руль в ноле. Поеду на диагностику все равно.
Теперь проблема с резиной - покупал ее черех одноклубника из Финляндии. 23000 за комплект (семерка сув). Так вот, этой резины в Мурманске в наличии нет нигде! И во всех магазинах (в том числе на VIANOR) делали круглые глаза и говорили что нашего размера сув не бывает. Нашел только в одном месте - у ОД Ниссан, по 13500, но они отказались продавать ее поштучно...

Полдня был вынужден ездить (и буду еще неделю...) на запаске амтеле. Тормозит нормально, но машина едет как то неправильно.
Вот.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!