Тем кто упорно пишет, что проблема возникает только после ТО-1 советую внимательно читать предыдущие сообщения этой темы, хотя бы последние, например № 386 или 424.
Я тоже месяц назад писал, что данная проблема возникла у меня ДО ТО-1, еще в начале октября.
Только я на нее не обращаю внимание! Ну не завелась с первого раза иногда (редко), зато со второй попытки заводится бодро!
Почему спокоен? На предыдущем Форде в похожих климатических условиях было тоже самое - "дабл старт" (второй запуск). Так что спокойно ждем морозов, когда "мозги" сами поймут, что надо поддать газку при заводе.
У нас это еще ерудна, а не проблема.
Вот до этого у меня был Кашкай 2,0 бензин. Новый, сборка Англия. Взял его в феврале, заводился нормально и при 0, и при -20. А вот при -15 напрочь отказался заводится, причем совсем! Благо заранее читал форум НиссанаКашкая, просто для интереса, и вычитал, что у них есть такой глюк именно при такой температуре. Что народ только ни делал, и на эвакуаторе авто к дилеру возил в том числе. В итоге я уяснил, что надо просто переждать, чтобы температура куда-нибудь сместилась. Благо дело было возле офиса, пошел дальше работать, температура через 2 часа стала -13 и Кашкай завелся с пол-пинка! (Кто не верит - см.их форумы).
Так что у всех авто свои "тараканы" в мозгах.
Давайте спишемся тут через месяц, когда таки наступит зима?!
С наступающим!
