Цитата:
Сообщение от aGt
Игорь, если стационарно установить и оставить, забора горячего летом не должно быть.Должен будет работать другой воздуховод и заслонка...,она с термостатом. Demon1 Уточни..как у Тазовской.
Себе наоборот,на лето холод нужно сделать.Сейчас из-за Вебасто от патрубков проходящей ОЖ и греется. 
|
ну так и есть летом горячий воздух перекроет термостат автоматически и будет сосать только холодный!!! это и есть терморегулятор от ваз 2108,09,99 с карбами которые шли!!!
---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее написано было в 08:24 ----------
Цитата:
Сообщение от aGt
У меня только одно замечание.Если есть внутренний термостат у тройника.Его место, расположение (по аналогии с подомным..),должно быть не у фильтра,а ближе к передней части автомобиля,иначе на мой взгляд, будет сам корпус тройника быстро нагреваться.Работать будет не корректно. 
|
так этот тройник он и есть терморегулятор!!! даже если нагреется то заслонка перекроет больше гор.возд. будет больше холодного брать!!! там термостат отрегулирован на +30 (+- 4 градуса).
всё это сделано для более быстрого прогрева мотора зимой ну чуть чуть экономит!!!
---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее написано было в 08:32 ----------
Цитата:
Сообщение от Тахир
У меня Фольц пассат были и Опель. Оба с терморегуляторами. На Форде не было 
Не знаю как это на расход влияет. Но тоже считаю, что немцы не дураки. Хорошая у тебя идея, у себя тоже реализую. Спасибо за фото.
Вообще считаю, что температура воздуха на впуске сильно будет плавать, в зависимости от расхода. Воздух довольно инертен для прогрева. Тем более, что нет "устройства" для этого. Возможно в машинах с терморегулятором адаптирован контроллер прошивкой.
Ждём результатов по расходу!
|
может быть и адаптирован!!! а терморегулятор это разве не устройство, этот сам по себе работает готовит 27 градусов и в ус не дует!!! зимой очень хорошо для мотора!!! на не прогретом даже тянет лучше!!! на счёт экономии чем быстрей мотор выйдет на рабочую температуру тем быстрей смесь станет обеднённой!!!
и мой вам совет не стойте не грейте!!! завёл снег счистил и поехал!!! пример вы стоите греете мотор бенз уходит, а коробка и раздатки холодные и у вас столько же улетит на прогрев трансмиссии!!! а так вы одним разом греете и мотор и коробку! поршневая прогревается полностью за 3-4 минуты!!!