Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 18:59   #571
Logist
Завсегдатай
 
Аватар для Logist
Подробнее

Онлайн: Logist вне форума
Был(а): 2024-05-29 13:55
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 Experession Синий минерал
По умолчанию Re: плохо заводится на холодном

Привет! У меня двигатель 1,6л 4*4 пробег 40т.км., Месяц назад, промыл дроссельную заслонку, отсоединив от заслонки, трубку отбора топливных паров, снимать надо очень очень ОСТОРОЖНО, так как она держится в теле с помощью 4 лапок, при демонтаже у меня 2 лапки оторвались, и пришлось прибегнуть к помощи супер клея.
До промывки не штатный БК показывал угол открытия 12град. и нагрузку на двигатель на холостом ходу 17-19процентов, после промывки значения соответственно 11град., и 13-15процентов. Разница существенная, согласитесь, промывал очистителем карбюратора (аэрозольная упаковка), свечи после промывки были все. в черном налете. Для топлива использую ещё Castrol TBE, даже в Mercedes мануалах написано использовать данный тип моющих, и осущающих, и смазывающих присадок при нашем типе топлива, Свечи меняю не реже 10-15 тыс ставил EYQUM, но разочаровался, и поставил опять Champion, машина заводится как часы, с пол оборота, если и возникают проблемы. так как двигатель слабый, то сразу понятно что свечи пора меня, замены уже были 4 раза, (метод определения трогание с места на второй передаче на хх, если поехала значитвсе нормально, сейчас у меня пробег порядка 10тыс, и уже судя по поведению машины, требуется замена: глохнет(нужно подгазовывать). Вывод: мойка дроссельного узла обязательная процедура, период каждое ТО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!