В октябре-ноябре и в начале декабря высказывал свое мнение в эту тему, по опыту владения предыдущих авто, особенно Форда, что эта проблема есть у многих марок при переходной температуре около 0. Предлагал просто потерпеть до наступления стабильных морозов.
На моем Дастере эта мелкая проблема проявилось ДО ПЕРВОГО ТО1 еще в октябре, когда температура было около 0 +-5 град. Но не критично, со второго раза заводилась без проблем.
В настоящий момент сообщаю: НИЧЕГО с машиной не делал - дроссель не чистил, свечи после ТО1 не менял, прокладку резиновую не менял, добавки в бак не лил (что там еще народ предлагал?).
В итоге - сейчас авто заводится нормально и стабильно!

Как я и говорил - спокойно переждите наступления морозов и нормальной влажности и "мозги" авто сами перестроятся и дадут команду нормально заводить авто! Можете не верить - но это факт!

Удачи всем в трате денег на диагностику, замене свечей и чистку топливной системы!

Тем, кто спокоен - с Наступающим, вернее всех в Наступающим!

Нальем за Дастера! Главное, что я могу на нем проехать через деревенские "говна" к родителям в деревню!
