Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 15:53   #1013
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Вот это и подтверждает, что муфта у нас работает не правильно, задняя ось идет на опережение. А должна притормаживать, т.е запаздывать относительно передней. Вот и получается эффект подталкивания, который ведёт к сносу. И нафига тогда нам такой полный привод. Звонил дилерам, говорят если на ваш автомобиль есть рекламация, то перепрошьем бесплатно, а если нет то платная диагностика и что-то будет не так, то тоже перепрошьют бесплатно. Вот и думаю, вроде автомобиль свежий, по идее прошивка муфты должна быть правильной. А на деле не так распределяется крутящий момент.
Правильно всё работает. Ездил я на автомобилях, где 4всегда реализовано было вискомуфтой - и этот "толкающий" момент прекрасно помню. Сейчас, на Дастере, по сравнению с той реализацией, подключение задней оси происходит плавно и предсказуемо. Если, конечно, понимаешь, когда она ДОЛЖНА подключиться. Лично я, попадая в дорожные условия, где ДОЛЖНА подключиться задняя ось, всегда с удовольствием отмечаю этот момент.

Пару раз, правда, толчок вперёд играл злую шутку - ведущей (передней) оси не за что зацепиться (лёд) - а зад толкает машину вперёд, при этом направление ведущей оси (положение колёс) роли уже не играет, машину закручивает вокруг передней оси. Но это проблема не машины - а, скорее, ошибка водителя. Перебор газа, излишняя уверенность в полном приводе. Гасится очень легко - бросаем газ, дожидаемся выравнивания машины (колёса "цепляются" за покрытие) - и снова добавляем газу, направляя машину рулём. Мне это удаётся делать достаточно легко, но новичку будет неприятно попасть в такую ситуацию.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!