Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 17:03   #1021
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Но это проблема не машины - а, скорее, ошибка водителя. Перебор газа, излишняя уверенность в полном приводе. Гасится очень легко - бросаем газ, дожидаемся выравнивания машины (колёса "цепляются" за покрытие) - и снова добавляем газу, направляя машину рулём. Мне это удаётся делать достаточно легко, но новичку будет неприятно попасть в такую ситуацию.
Ошибки не было, всё прекрасно я выравнивал, поэтому и не увяз и не развернуло. Просто сам факт, как-то ввел в недоразумение.
Вывод из всего сказанного значит такой, при езде по покрытию, как в моём случае или 2вд или авто, 4вд подключаем при вывешивании или если увязли в глубоком снегу. Раз муфта у нас правильная, будем исходить из возможностей автомобиля и возить набор для внедорожника(реечный домкрат, трэки и цепи или браслеты, лопата само собой разумеющее).
Лебёдка ручная я думаю не всегда себя может оправдать, больше намучаешься с ней.
Всем спасибо за грамотное объяснение, просто опыт вождения есть, а знания по работе именно 4вд не было.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!