Заводится хреново при околонулевых температурах. -10 - всё отлично, +20 - всё пофик. Причём даже в дожждь всё отлично. Но вот когда идут испарения - видимо и начинается эта свистопляска.
АКП, 2.0, бенз 95 от Киришиавтосервис, собственно весь бензин Питера наверняка оттуда (с Киришского Завода сургутнефтегаза) и на "лукойлах" и на "газпромах".
В Питере влажность всегда >60%.
Сегодня завелась махом +2 , но сухо утром было.
Если с автозапуска пробовать во влажную погоду - потом приходится заводить раза со второго-третьего даже с ключа (почему потом? да потому что не завести её с автозапуска просто, крутить начинает и бросает тут же).
Если не юзать автозапуск, а сразу сесть в холодную и завести - заводится с первого, но дюже неуверенно, схватывает не сразу и фыркает.

Переживал ровно до того момента, пока тему на форуме не увидел ещё весной.
С тех пор смирился и живу с этим ;(
ТО ещё не проходил, но свечи поменяли по гарантии (летом заплохело - думал бенз в Карелии плохой залили). Весно было раз 10-15, летом вообще забыл про это дело, вот в ноябре опять вспомнил