Цитата:
Сообщение от Svarnoi
На Ваш вопрос сообщаем, что нет оснований считать описываемую ситуацию недостатком магнитолы, т.к. это может быть и недостатком телефона.
|
Похоже, Автофрамос пошел по простому пути отписок россиийских чиновников, переваливая свою проблему на сторонних, третьих лиц.
Предлагаю устроить для Автофрамоса интернет-атаку, в виде массовой одномоментной отправки жалоб на кракозябры, с указанием марки телефона. Чтобы не было у них никаких оснований ссылаться на "недостатки" каких-то отдельно взятых телефонов.
Текст письма предлагаю примерно такой:
Являюсь владельцем Рено Дастер 201* года выпуска, оборудованного заводской магнитолой (простой, немультимедийной). При синхронизации с моим телефоном "МАРКА ТЕЛЕФОНА" на экране магнитолы русские буквы контактов телефонной книги не отображаются, вместо них отображаются беспорядочные бессмысленные символы (так называемые "кракозябры"). Пытался также подключать телефоны других марок, а именно: "ПЕРЕЧИСЛЯЕМ МАРКИ ТЕЛЕФОНОВ". Результат тот же - магнитола показывает только "кракозябры" вместо кириллицы.
Прошу указать перечень мобильных телефонов, полностью совместимых со штатной немультимедийной магнитолой, с корректным отображением кириллицы телефонной книги на ее экране, или принять меры к исправлению прошивки этой магнитолы с целью нормального отображения кириллицы.
С уважением,
ФИО.
Поможем производителю понять, что это не проблема недостатков мобильников, а проблема магнитолы.
Каждому, кто отписался в Автофрамос, предлагаю также отметиться здесь, с подтверждением отправки письма, и с указанием марки телефона, для того чтобы иметь параллельную информацию, которая может пригодится в дальнейшем.