Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 18:59   #153
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 2014-12-10 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Всем участникам форума доброго времени суток!!! С наступившим новым годом!!! Для меня он к сожалению начался с ОООчень неприятной ситуации, а именно поломки механической коробки передач. Постараюсь коротко набросать ситуацию. Начну с того что наездить я успел ВСЕГО НИЧЕГО 902 КМ, двигатель 2 литра 4х4 коробка механика. Вчера поехали в гости, по дороге в какой то момент плохо втыкались скорости, это было не долго потом вроде стало нормально, подумал может померещилось. Благополучно побывав в гостях собрались ехать домой, расстояние дом-гости около 25км пока мои собирались повез тетку в аптеку потом в магазин коробка скорости втыкала, но в салоне иногда появлялся странный шум похожий когда в батареях дают горячую воду, такое у меня было обычно на старом авто когда в радиаторе оставалось мало антифриза. В общем посадил я своих и мы двинули в путь, по дороге все было нормально скорости втыкались шума вроде не было. Подъезжая к городу выехал на кольцевую там по пути опять произошел момент когда не хотела втыкаться передача, после нескольких выжимов сцепления все таки вошла и вот когда мы уже съезжали с кольца и до дому оставалось рукой подать, машина стала тормозить, дергаться появился скрежет под днищем, коробка стала себя вести не адекватно, то не втыкались передачи то наоборот не хотела отпускать рычаг со скорости короче кое-как съехал с трассы и приступил к стандартной процедуре при поломке, звонки, эвакуатор, был бесплатно от Renault Assistance. До своего дилера не дозвонился судя по всему они еще новогодние праздники празднуют, отвез к ближайшему ОД им оказался «Петровский АЦ» в Шушурах. Сегодня днем приехал, сдал а\м на диагностику выдали бумажку заказ-наряд акт приема передачи с подробным осмотром взять не удалось, конечно же сказали машина грязная в мойку мне не заехать, а свободных людей у них конечно же нет что бы затолкать Дусю в мойку на нитралке. Ссорится не стал на первой стадии так сказать, подумав в крайнем случае если и поцарапают или помнут то по каско покрасить можно будет, надеюсь конечно до крайностей не дойдет. В общем к сегодняшнему вечеру часов так через 7 после того как я уехал из сервиса, отзвонился мастер и сообщил результат диагностики. Поломка коробки передач из-за недостаточного долива масла. Будут снимать смотреть под ремонт или под заказ новой. Сказал что с представителем Рено смогут связаться только после завтра там и решиться что конкретно будут делать. Спросил о подменной машине, сказал что вроде как должны будут дать если ремонт будет долгим. Все это конечно жутко неприятно, взять новый НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ авто стоимостью 700тыров и через месяц поставить его на ремонт как я думаю скорее всего не меньше чем на месяц ((
Буду благодарен вашим полезным рекомендациям и советам, продолжение следует!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!