Тема: Duster vs Tiguan
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 21:42   #204
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Denka Посмотреть сообщение
Являюсь бывшим владельцем Тигуана 1.4 150л.с. полный привод. Покупал в ноябре 2010г(за 1070т.р.). Продал в январе 2013г(за 800т.р. - рыночная стоимость). За два с небольшим года эксплуатации мне "посчастливилось" нарваться на две гарантийные замены поршней - !прогорели!(первая возникла на 30т.к. в 3-ем цилиндре, вторая на 40 т.к. в 1-ом цилиндре), замены муфты халдекс, замены цепи грм, замены катушки зажигания, по мелочи обращался не раз. В общей сложности у дилера бывал стабильно раз в 3 месяца(с всеми сотрудниками познакомился, многих знал по имени))))) Узнал, что проблемы с поршневой очень часты, что подтверждается множеством статей и отзывов от таких-же потерпевших владельцев Тигуанов. На форуме тигуановодов в разделе "двигатель 1.4" их можно начитаться до такой степени, что расхочется раз и на всегда покупать этот автомобиль. Продал, потому как гарантия закончилась, а рисковать и нарваться на 3 прогар поршней я как тоне хотел)). Вообще если не брать в счет все эти поломки (а это сделать ну не как невозможно))), то автомобиль хороший, динамичный, великолепно управляемый, стильный, комфортный и шумка на высоте. Но расход от заявленного отличается литров на 4-5 смело(при моем стиле). Зимой чтобы в автомобиле было тепло, на нем нужно проехать минимум 15 минут. После продажи понял, что не хочу автомобиль за миллион, в котором нет той хваленой немецкой надежности. На данный момент езжу на Ладе гранте))) Решил попробовать Дастер...
2010 год был самый тяжелый для немецких моторов
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!