Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 22:10   #609
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

89052210035,
это Багажник-аэробокс Touring Line 480 (на нем сзади эмблема Рено). Куплен у ОД (менеджеры присоветовали) по скидочной акции за 15.1 тыр. Дополнительные фото на этой же странице: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=603

я его брал не столь для закрывания крыши (полагаю, что это ложная идея, разве что кататься по горам с осыпающимися отвесными склонами), сколько для повышенной поперечной и продольной вместимости.
У меня в нем помещается комплект мебели, палатка Quechua base 2 seconds, спальные принадлежности и в сложенном состоянии фаркопный велобагажник Thule EasyFold 932.
Пользоваться удобно - все можно достать и положить, стоя на пороге задней двери. Открывается, как и все такие боксы, в любую сторону.
Очень хороши для него аэродуги CAN, о которых мы здесь писали. Они максимально понижают положение багажника и, улучшая обтекание такой махины, минимизируют его лобовое сопротивление.
К расходу дизеля он добавляет около 1л, но при увеличении скорости за 100 км/ч прибавка расхода идет прилично за счет Vквадрат.
я с ним катался около полугода, не снимая до зимы. Годовой средний расход у меня по чекам 7.3л/100км (повторюсь - это дизель и ему наплевать на лишнюю нагрузку), а при движении на дальняк с этим боксом на скорости 80-90 получал расход около 6,2л.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!