Цитата:
Сообщение от HID
закоротка должна быть только на стороне планшета
|
1. по фиг с какой стороны закорачивать - в разъеме (это геморрой) или отрезанные провода в сторону планшета (геморрой не меньший).
2. этот провод станет нерабочим для основной функциональности - передачи данных, а при случайном включении его в разъем ноутбука или магнитолы неизвестны последствия. Не из-за закорачивания цепей передачи данных (ежу понятно, что они просто не будут передаваться), а из-за того, что заряжающийся девайс не будет себе отказывать в токе зарядки. Причем в непрерывном режиме.
3. Никто не захотел услышать основную причину, почему не удается быстро заряжать планшет от USB разъема.
Зачем этот колхоз? Что хотим доказать - что руки прямые? Самому себе?
Эрзац-решение отличное, но лучший из вариантов постоянного использования этой идеи - разобрать и пропаять фитюльку-зарядник, вставляемую в прикуриватель.