Тема: Жабо!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 07:14   #209
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо!

Цитата:
Сообщение от ДальВО Посмотреть сообщение
Приходится внимательно следить за примерзанием рычагов дворников. С установленным жабо (КАРТ кажется) эти самые рычаги намертво вмерзают в лед, его совсем нужно не много. Включать в таком состоянии дворники не пробовал. Наверное сорвало бы шлицы в приводе.
ЭТо не картовское, там некчему примерзать, а вот ТП-груп, образовывается треугольный кусок льда, и зазор этих треугольный карманов таков, что непонятно чем ковырять. Выше видео, сами ПР-груп выложили, мягки снег выковыривают проблемно.
Посмотри на пару строниц до этой инфу.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее написано было в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от rezonans06 Посмотреть сообщение
С крышичками лишний гемор будет, подогнать точно, потерять можно, особенно на большой скорости включив дворники и прощай крышечка.
Проще эти карманы под дворники, просто не плоскими треульниками сделать, а как бы конусом, расширить их чтоб щетка легко проходила до полной глубины кармана для удаления снега и мусора.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее написано было в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от БонПари Посмотреть сообщение
Купил и установил такое:
http://dustershop77.ru/katalog/akses...no-daster.html
Монолитное.
Делал в теплом боксе по феншую. Обезжиривал, грел феном и тд)
В итоге с наступлением сильных морозор отклеилась по краям. Видимо пластик "сыграл" и подскукожился, ибо разница в краях жабо и полоской скотча составили около 0,5 сантиметра.
Делаю вывод, что брать нужно составное из 2 частей чтобы была возможность для расширения/сужения при перепаде температур.
Расстроен
Вот еще ПТ-груп, очередная задача для модернизации.
Только если делать из двух частей, сделать так, чтобы одна в одну вставлялась, типо язычками в прорези, а не как на КАРТ и артель, тоже скотч в этом месте.

Последний раз редактировалось @ндрей86rus; 23.01.2014 в 07:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!