Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 22:26   #745
Mircity
Дастеровод
 
Аватар для Mircity
Подробнее

Онлайн: Mircity вне форума
Был(а): 2019-08-25 14:06
Имя: Андрей
Адрес: г.Мирный Архангельской области
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Всё - и камера, и монитор, было куплено по случаю, в командировке, на бегу, в Москве на Савеловском рынке (камера - 2200 руб, монитор - 2000 руб). Мониторы эти продаются в разных корпусах, под разными марками, но начинка одна и та же - одинаковая матрица и одна и та же плата управления.
Для примера http://avtogsm.ru/phantom-tdm-430-p4700.html, 4.3 дюйма. Камера CCD, не CMOS, 580 ТВЛ, CMOS всё же уступают в темноте, хоть и стоят дешевле.
Плату просто приклеил эпоксидкой к внутренностям козырька, провод проложен внутри козырька по диагонали и выходит около точки его крепления, т.е. - не мешает откидывать козырек на боковое стекло. Из-за нагрянувших морозов камеру еще нужно выставить, отцентрировать во всех плоскостях. Такой вариант установки я рассматриваю, как страховку на сомнительные случаи - дети, играющие за машиной, непонятные сигналы парктроника и т.п. - засомневался - опустил козырек, посмотрел, убедился..

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Резал широким ножом "для бумаги". Пластик толстый, но довольно мягкий. Козырек состоит из двух половинок, проще надрезать периметр по верхней плоскости и надавливанием на лезвие перерезать перемычки, мешающие по краям выломать верхнюю половину. А "соты" на нижней половине просто подрезаются под основание и легко выламываются плоскогубцами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!