Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 22:36   #204
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Olejek, Задок зимой - это зло! Я больше 10 лет откатал на заднем приводе (жигули разные, много), а потом столько же на переднем (те же лады, рено, форды и пр.). Задний привод зимой все время несет, клювом щелкать не рекомендуется. А вот передний привод отправить в нормальный занос просто таки проблематично, совершенно другой уровень управяемости. Поэтому я и говорю, что нафиг не нужен режим авто на скользятине, особенно если машина тянет то передком то задом. Способы руления то разные, а машина сама может перекинуть часть тяги, причем неожиданно для водилы. И нафига такое счастье? Мне не нужно, полный привод попользую лучше на плохой дороге и малых скоростях, а на трассе и переднего за глаза хватает.
Слушайте, но нельзя же так сравнивать в чистом виде заднеприводный авто и Дастер, который является полноприводным или в основном переднеприводным, кому как нравится. Тут совершенно разные особенности управления. Полноприводный Дастер уместно сравнивать по управляемости в экстремальных ситуациях с другими полноприводными авто. И зря вы думаете, что Дастер тянет то передком, то задом. Перед тянет всегда, в любых режимах, ни когда не перестает тянуть, правильней сказать, что в основном он тянет передком. А зад, да помогает, но не доминирует.
В режиме АВТО тяга всегда подается на передюю ось и по необходимости на заднюю, поэтому при нажатии на газ, даже при подхвате задка, ни какого разворачивающего эффекта, как на заднеприводном автомобиле не возникнет. Если уж совсем скользко и начинают буксовать все 4 колеса, то произойдет незначительная потеря курсовой устойчивости и авто начнет "плавать". впрочем переднеприводный ведет себя также. Это легко лечится плавным уменьшением подачи топлива и работай рулем. Думаю на зимних шинах этого не произойдет ни когда, из-за небольшой мощности двигателя Дастера.
Полноприводный авто всегда ведет себя стабильней, при движении по скользкому покрытию, чем моноприводный.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!