Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 16:35   #13
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 2020-09-28 15:07
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: После ТО-1 стала плохо заводиться на морозе

Теперь про свечи. У меня был комплект Renault 7700500155. ОД согласился их поставить. Те свечи, что мне поставили неделю назад,224013682R, я вначале хотел вернуть дилеру, но когда их увидел, то мне стало жалко отдавать такой экспонат...
Дальше буду писать в позитивном ключе, чтобы не сорваться на лексику.
Порадовало, что свечей выкрутили четыре, и что у каждой по два боковых электрода.
Некоторые спорят какой лучше устанавливать зазор в свече, если завод рекомендует 0.9мм: 0.8мм или, наоборот, 1.0? Не зря французы больны толерастией, на этой свече два зазора: один 0.8, другой 1.0! Выбирай, как говориться, что по душе .
Ещё радует, что все четыре свечи не сильно отличаются друг от друга, ведь вряд ли ЭБУ имеет возможность подстраиваться под каждую свечу.
Особенно ценно в этих свечах то, что резьбовой конец имеет не простую и надоевшую цилиндрическую форму, а некий параболоид вращения. Поэтому, кто захочет измерить диаметр резьбы, будут не правы, ведь в разных направлениях будет от 13.7 до 13.85мм. Чудесным достоинством такой формы является автоматическое смазывание резьбы свечи моторным маслом.
Сравнивая эти свечи со свечами Renault 7700500155, пессимисты скажут, что форма другая, изолятор торчит сильнее, калильное число..
Не слушайте их. Свеча прекрасно помещается в цилиндре и до поршня не достаёт.
Смущает только ошибка в слове RenAult на свече. Но зато на коробочке слово написано правильно.
Так что если предложат на ТО поменять свечи, то узнайте какие собираются ставить, и НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ
Изображения
  

Последний раз редактировалось VladNSK; 13.02.2014 в 06:25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!