Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 04:07   #77
leonbk
Новичок
 
Аватар для leonbk
Подробнее

Онлайн: leonbk вне форума
Был(а): 2014-02-10 01:15
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Nissan Gloria
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Переубеждать никого не хочу - использование и потребление чего-либо, в том числе и присадок - это дело индивидуальное. В начале 90-х сам пользовался присадкой рижского производства в КПП "ЗАЗ-968М".
Отзыв был отличный - ЗАЗ проехав около 60 000 км. не имел ни одной проблемы с КПП. Со слов владельцев ЗАЗов - это очень удивительно. Так я ЗАЗ и продал с присадкой в КПП.
Сейчас, личное мое мнение, не стОит экспериментировать с присадками. Моторные масла - это некий баланс и компромисс химических веществ различного назначения в двигателе для получения наиболее комфортной работы двигателя. Например, надо бы и некую пленку на трущихся поверхностях создать, но при этом и избежать образование отложений, ну и т.д.
Так вот современные КАЧЕСТВЕННЫЕ масла - это и есть некий баланс, а добавление присадок, на мой взгляд, ведет к разрушению этого баланса. Что-то улучшая, мы получим минус в другом - физика (где-то прибыло, значит где-то убыло).
Да и как масло, вообще, отреагирует на добавку в него химсостава? Что с масло произойдет? Кто проводил исследование и сможет ответить?
Я вот не имею желания рисковать.
Дело в том, что при производстве моторного масла производитель использует уже готовые пакеты присадок, произведенные в большинстве случаев иной компанией и имеющие свое назначение. Производство масла заключается в простом размешивании. Даже компания Кастрол, разрабатывая составы масел для такого титана как Бритиш Петролиум, занимается всеголишь эксперементами с готовыми пакетами присадок, опять же произведенными какойто другой фирмой.
Все это я говорю к тому, что на сегодняшний день все стандартные пакеты присадок в масло известны и конторы, производящие всякую химию как практекс и др. имеют возможность изучить базовые присадки и исключить всякие не хорошие реакции (если фирма заботится о своем имидже).
Конечно в большенстве случаев самая лучшая химия - это новое железо, но когда двигатель очень сложен в ремонте, а оригинальные запчасти стоят дороже контрактного мотора можно воспользоваться определенными хим.составами, предварительно собрав побольше информации и проверив на машинах друзей.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!