Цитата:
Сообщение от Кулак
Очень интересные "думки" тут появились в теме однако.... обычный дифф, на без движимой машине, заблокировать ножным тормозом! Фантастика! Эврика! Покажите видио!!! Теории очень хорошо, а нам ездить надо куда бы нас нелегкая не занесла....COLOR="Silver"]
|
Помогает. При легкой диагоналки, например, по колесу с каждой оси на льду, а остальные на асфальте. В глубоком снегу это не поможет. Иногда помогает тем кто не умеет плавно трогаться в гору по льду. Т.е. машина в горку буксует, ты плавно и главное медленно затягиваешь ручник или нажимаешь на тормоз, и как только машина трогается, отпускаешь. Главное не допустить блокировки колес, особенно при работе педалью тормоза. Видео, извините, возможности снять нет. Времени искать подходящие условия или менять резину на всесезонку амтел, нет.
Но был удивлен, что для работы самоблока нужно дергать ручник. Т.к. видел на ниве, правда, с самоблоками в обоих осях, они работали без ручника. Самоблок заставлял крутиться оба колеса всегда. Видимо это особенность самоблока от НИРФИ. Да кстати этот "Максимальный коэффициент блокировки" поидее должен спасать от порваных полуосей и шрусов.
На нивах 7 кгс·м ставят на триальные машины, на перед не ставят больше 4,5 кгс·м. Для города на зад не более 4,5 кгс·м. Полуось нивы выдерживает ≈ 17 кгс·м. И да, там писали именно момент измеряемый в кгс·м. А тут судя по всему опечатка на сайте потому, что кг/м это плотность!
