Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 20:56   #629
ОлегаК
Участник клуба
 
Аватар для ОлегаК
Подробнее

Онлайн: ОлегаК вне форума
Был(а): 2015-01-13 12:01
Адрес: Иваново
Автомобиль: Daster2.0 4x2AT+ESP в заказе, пока логан
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Rustam84 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, а как будет себя вести дастер с автоматом и ЕСП на заснеженной дороге? Или если выпало много снега во дворе? Он не будет буксовать?
Я вот тоже жду и опасаюсь, что так именно и будет. Буксовать он не будет, он встанет, неотключаемая ЕСП "задушит" двигатель. А может я ошибаюсь и автоматика отключит ЕСП,ну хотя бы в режиме СНЕГ. Уважаемый Rustam84,машину купили или отказались? А у кого вообще возникали проблемы при езде по снегу или грязи на Дастер2.0 4х2АТ+ЕСП? Отпишитесь буду премного благодарен.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее написано было в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
ESP не есть система антипробуксовки. Оная есть система курсовой устойчивости...

Так что буксуйте на здоровье!!!
В ЕСП входит ASR противобуксовочная система, которая и задушит двигатель,если конечно её не отключить. Хотя у меня Дастер 2.0 4х2АТ+ЕСП пока нет /она в заказе/ и я могу ошибаться. Как реально у Вас? Буксует и ЕСП не вмешивается? Отпишитесь,спасибо.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее написано было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Kerano Посмотреть сообщение
У меня Дастер с автоматом 2,0 л, ESP - к коробке никаких претензий. В пробках по Москве незаменима, на трассе работает великолепно, режим кикдаун - выше всяких похвал - на обгоне при скорости 100Км/ч в режиме "кикдаун" тут же 140 км/ч - очень удобно, на стольнике педаль в пол и колеса пробуксовали - мощности движка при массе дастера достаточно.
А как на малых скоростях по снегу или грязи. особенно с пробуксовкой ЕСП не мешает?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!