Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 20:12   #277
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 2025-06-12 20:21
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю датчик представляет собой резистор закрепленный на другом конце рычага поплавка!? - все остальные вычисления производит БК? т.е. изначально на заводе плохие датчики делают?
1.Поплавок-резистор-индикатор(столбик) на приборной панели. Показания приблизительно 6-7-8л на 1-у палочку, к тому же сильно зависит от наклона машины. Это ИНДИКАТОР, А НЕ измерительный прибор. Но приноровиться можно.
2. У меня внешний БК. он дает показания двумя способами:
а) с датчика-поплавка после начальной калибровки (бензин заливается мелкими порциями, а БК запоминает градации.
б) более точный способ- снятие расхода с форсунок непосредственно или через ЭБУ. Но требует начальной калибровки с помощью контрольного пробега, а после заправки надо вводит количество залитого бензина вручную.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!