Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 22:30   #4276
orenrait54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для orenrait54
Подробнее

Онлайн: orenrait54 вне форума
Был(а): 2023-11-20 20:35
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 Дизель Привеледж Платина
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum
Вообще существует такая памятка. Если знаешь, что не ездить более 2-х недель - отключи массу. это до -15. Сам на это влетел, мне простительно, операция, нельзя за руль. За месяц в гараже в "0" сел, писал об этом. 2-3 дня в сильные морозы более -30 АКБ хорошо мощность теряет, более 50%, даже просто занеся домой, без подзарядки, емкость сохраняется. Ну и перед сильными морозами вообще для профилактики рекомендуется подзаряжать, особенно если по городу, короткие поездки.
У меня тоже зимой машина в гараже проводит большее время, пробег маленький. Проверяю заряженность аккумулятора вольтметром, напряжение на клеммах падает до 11,8 - 12,2 вольт. Заряжаю аккумулятор не снимая провода ведущие к замку и компьютеру автомобиля, сначала небольшим током, а затем прибавляю.

Специалисты-электрики советуют не отключать клеммы от аккумулятора на длительное время. Результат- придется перепрошивать ключ зажигания и заказывать новый. У них с Тойотой уже был подобный случай, заказывали новый ключ на фирме.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!