Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 12:50   #4302
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 2021-09-03 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Лесной007 Посмотреть сообщение
Мне авантайм моет на то какой то химией специальной. фри
Вообще никуда! Я уже керхером ЭБУ улил на nissan-almere? БК окочурился, новый покупал (7 т.р.) .А на ЭБУ шлейф вызвевший был, диагност показывал, чистил блистил контакты, после этого двиган ни-ни мыть!

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее написано было в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Был в командировке двое суток, Дастер в это время стоял на парковке в режиме автозапуска. У нас как раз морозы были и я уверен что он заводился несколько раз за это время. Вчера пришёл забирать машину, завёл, прогрел 20 минут и поехал домой. Во время прогрева выхлоп был обычного нормального цвета. Примерно через 400 метров после начала движения, на первом светофоре, я посмотрел в зеркала заднего вида и увидел там офигенную дымовуху! Дым был сизого цвета и такой плотности что разглядеть сзади стоящие авто было невозможно, потом всё быстро закончилось как и началось, не успел даже загореться зелёный свет. Проверил уровень масла, на прогретом движке уровень примерно 2/3 между мин и мах, пробег после замены масла 4000 км. У меня это уже второй раз, первый был осенью, когда ночевал на рыбалке в машине с работающим двигателем, а на следуюший день тоже через несколько сотен метров дымовуха! Кто что думает по этому поводу, у кого нибудь подобное случалось?
100 раз. Я не парюсь, у нас же нет сажевика + саляра + влажность и особенность (перепускного клапана на дастерах, покурите и-нет)
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!