Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 15:30   #4318
avolnov2000
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avolnov2000
Подробнее

Онлайн: avolnov2000 вне форума
Был(а): 2023-05-04 06:45
Имя: Александр
Адрес: Королев
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
avolnov2000, тут случай гарантийный, значит сначала придется сначала терпеть некомпетентность ОД, который ее обеспечивает.
Я бы потребовал, чтобы изучение моей машины и общение по этому поводу с Автофрамосом делалось в моем присутствии.
А при их отказе - сообщить, что они скрывают свою некомпетентность и пообещать написать об этом в Автофрамос. Для убеждения - изложить произошедшее письменно в виде заявления на имя директора "Авиньона" с просьбой, что вследствие заявления его сотрудников о непонимании причины дефекта, прошу разрешить присутствовать мне при диагностике моего автомобиля тогда-то и там-то. И попросить расписаться на втором экземпляре - что получили.
А так ведь все слова...
Разыграть карту (подумать как) сервиса ПА. Я не совсем понял - что в ПА делали, что не смогли докопаться до причины перегрева. Они отказались снять термостат и его продиагностировать? Ведь это сертифицированный сервисный центр.
ведь не только уровень масла они проверяют.
Я бы посоветовался с директором их сервисного центра - что они могут, а что нет. Основное - на кого лягут затраты при ремонте по гарантии? сказать, что на форуме эта проблема обсуждается и всем интересен результат. (то же рассказать и в Авиньоне)

Дальнейшее уже после результатов диагностики.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------


я сейчас катаюсь с программками, читающими показания датчиков с адаптера Elm327, так прогреться выше 80 (так показывает программа) - ну никак. А до 80 и то только через километров 5-6. Дальше открывается термостат и нагрева - нет. При любой остановке на светофоре температура моментально падает на 1-2 градуса .
Для большего разогрева нужно крутить движок на 3000 об. и, наоборот, если не раскручивать его так, то и будет он работать при 75 градусах.
счас выезжал тем 98 радиатор холодный нет и признаков тепла вентилятор не работает (да и зачем ему работать)....
утром позвонил в мэйджер выслушали удивились работе петровского
записали на завтра на платную диагностику в случае признания гарантийности бесплатную диагн склоняются к неисправности термостату
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!