Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 16:08   #1612
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Prous
Вообще-то это не глюки регистратора, а явно проблемы блока питания, вернее преобразователя 12=>5в. Там видимо вместо импульсного преобразователя напряжения поставили всего один резистор.
Нет, дело в другом: при включении зажигания питание на прикуриватель (и регистратор) подается, рег начинает включаться и тут... питание отключается, т.к. вы поворачиваете ключ на старт, а при старте прикуриватель отключается. И вот на этот фокус некоторые регистраторы (и мой в т.ч.) реагируют плохо, т.е. глюкают, виснут или просто не включаются на запись. Цель установки кондеров - чтобы после секундного включения (которого вполне достаточно для зарядки конденсаторов даже такой емкости) питание на регистраторе уже не пропадало некоторое время, достаточное для его выхода в режим записи. У меня это довольно долго происходит, около 15-20сек.
PS Преобразователь нормальный, импульсный - я ведь разбирал и видел что внутри.
PPS Herb чесались уже купить еще один рег, но этот мне очень нравится своей малостью, он без экрана (с wi-fi и вообще на регистратор похож мало) его можно не снимать уходя в магазин, а это для меня важно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!