Цитата:
Сообщение от HID
Езжу с июня, т.е. - первая зима на дизеле, до этого переодически катался на дизельной соренте тестя (у него она с 2005 года), так вот ни у меня ни у тестя ни одного случая с замерзшей солярой, кроме одного, когда он не озаботился сменить летнюю соляру перед морозами - долго не ездил, машина с лета до заморозков стояла во дворе, добавил в бак размораживатель и поехал на заправку.
А вот на бензин паленый попадал на логане довольно часто.
Так что проблема с качеством топлива - это не только проблема дизельных машин... ИМХО.
|
У меня с другом на двоих уже 3-й пикап, щас ниссан датсун с ДВС ТД27, для охоты рыбалки и путешествий вне дорог, неплохо подготовленный.
Не надо сказки про салярку, у меня и две вэбасто и подогрев бака стоит, и стабильно в сильные морозы 2-3 раза за зиму встреваю. Заправляюсь только на фирмовых заправках, установлен сепаратор и т.д.