Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 09:50   #4716
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Езжу с июня, т.е. - первая зима на дизеле, до этого переодически катался на дизельной соренте тестя (у него она с 2005 года), так вот ни у меня ни у тестя ни одного случая с замерзшей солярой, кроме одного, когда он не озаботился сменить летнюю соляру перед морозами - долго не ездил, машина с лета до заморозков стояла во дворе, добавил в бак размораживатель и поехал на заправку.
А вот на бензин паленый попадал на логане довольно часто.
Так что проблема с качеством топлива - это не только проблема дизельных машин... ИМХО.
У меня с другом на двоих уже 3-й пикап, щас ниссан датсун с ДВС ТД27, для охоты рыбалки и путешествий вне дорог, неплохо подготовленный.
Не надо сказки про салярку, у меня и две вэбасто и подогрев бака стоит, и стабильно в сильные морозы 2-3 раза за зиму встреваю. Заправляюсь только на фирмовых заправках, установлен сепаратор и т.д.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!