Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 08:37   #150
Mastdie
Участник клуба
 
Аватар для Mastdie
Подробнее

Онлайн: Mastdie вне форума
Был(а): 2015-11-29 18:57
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Статистика ПРОБЛЕМ и ПОЛОМОК в период гарантии

Я извиняюсь, что ответил в двух темах, но очень нужна помощь. Машина первая и опыта общения с диллерами нет совсем. Ситуация такая:
Так как темы открывать еще не могу. Расскажу в этой теме. Свой дастер купил в декабре 13 года. Машинка радовала очень, но не давно появился свист на 4 и 6 передаче. С этой проблемой поехал к диллеру. Инженер по гарантии сказал, что действительно проблема есть, и она скорее всего в коробке. Но предложил покататься еще пару тысяч, чтобы дефект был заметен. Пришлось настоять на проверке масла в коробке. В итоге оттуда вылилось максимум 200г масла. Его там просто не было! Гарантийщик сильно удивлялся куда оно могло пропасть. Оперативно заменили мне масло и отпустили. На предложение составить акт и записать все произошедшее, гарантийщик сказал, что тогда необходимо будет открывать наряд и оплачивать все работы, а так же масло, которое мне залили. А через некоторое время сказал, что рабочий день у него закончен и очень быстро сбежал. Сегодня поеду ругаться. Свист после заливки нового масла не ушел. Как лучше поступить? Возможно требовать замены коробки, а не ремонта? И как этого добиться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!